Участие обучающихся в мероприятиях творческой направленности

Проект "Семейное дерево"

12.07.2024

На праздничной неделе, посвященной Дню семьи, любви и верности, ребята готовили познавательно-творческий проект "Моя семья" и представляли его всем воспитанникам детского сада.

Так воспитанница группы № 2 Вероника под руководством Лианы Фанисовны рассказала о своей семье и представила свое геологическое дерево.

Проект "В гостях у сказки"

29.04.2024

В течение месяца во второй младшей группе был реализован краткосрочный проект познавательно-речевой направленности "В гостях у сказки", цель которого - развитие интереса к сказкам, создание условий для активного использования сказок в творческой деятельности детей.

Во время работы над проектом Лиана Фанисовна знакомила ребят с русскими народными сказками, дети сопереживали героям, разделяя их чувства. Играли в дидактические, подвижные, пальчиковые игры, лепили, рисовали. Итогом мероприятия стало театральное представление - обыгрывание сказки "Маша и медведь" воспитанниками старшей группы совместно с ребятами младшей группы.

Кукольный спектакль "Маша и медведь".

Проект В гостях у сказки.docx (скачать)

Конкурс "Новогоднее волшебство"

25.12.2023

С 15 по 22 декабря 2023 г. в детском саду прошел конкурс совместного творчества детей и родителей "Новогоднее волшебство".

Цель и задачи конкурса:

-развитие творческих способностей у дошкольников в условиях продуктивного сотрудничества с родителямиХочу такой сайт

-создание у детей приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника

-развитие художественно-творческих способностей детей, стимулирование к применению полученных умений и навыков коммуникативной, конструктивной и изобразительной деятельности.

2 воспитанника младшей группы № 2 под руководством воспитателя Лианы Фанисовны приняли участие в конкурсе.

Положение о смотре-конкурсе Новогоднее волшебство.pdf (скачать) (посмотреть)

Выставка - конкурс "Чудеса осени"

30.10.2023

Самые младшие воспитанники детского сада совместно с родителями (законными представителями) и воспитателем Лианой Фанисовной приняли участие в выставке - конкурсе совместного творчества родителей и детей ,,Чудеса осени".

Волшебные поделки из овощей, разнообразного природного материала, пластилина украшали наш детский сад. Участники конкурса проявили оригинальность в воплощении своих замыслов. Чего только не было на выставке: чудесный домик из тыквы, ежики, планета динозавров и мн. др.

В результате тайного голосования, в котором приняли участие родители, педагоги и ребята, были определены победители.

Все участники конкурса были награждены сладкими призами.