Конспекты образовательных событий

Познавательное развлечение "Летнее путешествие"

29.07.2024

17 июля в детском саду Лиана Фанисовна организовала и провела познавательное развлечение "Летнее Путешествие", посвященное неделе туризма.

Ребята побывали на цветочной полянке, отгадывали загадки мудрой змейки, собирали рюкзак туриста. А также покатались на веселой карусели и побегали под дождиком!

Цель: создание положительно-эмоционального настроения в процессе организации развлечения; формирование интереса дошкольников к музыкальной деятельности.

Задачи: создать благоприятного эмоционального состояния у детей ;

развивать речь, воображение; эмоциональную отзывчивость, нравственные качества.

Познавательное развлечение Летнее путешествие.docx (скачать)

Кукольный спектакль "Маша и медведь"

30.04.2024

В рамках реализации проекта "В гостях у сказки" воспитанники побывали в кукольном театре на спектакле " Маша и медведь", после которого сами превратились в актеров и показали сказку для ребят младшей группы под руководством воспитателя Лианы Фанисовны.

Воспитанники учились выразительно произносить фразы, показывали свои актерские способности, развивали звуковую и интонационную культуру речи.

Самые маленькие зрители были очень довольны!

Тематическое мероприятие ,,Пешеходный переход ,,

12.09.2024

В рамках месячника безопасности в группе было проведено занятие по художественно - эстетическому развитию " Пешеходный переход",цель которого: учить детей пользоваться красками ; добиваться свободного движения руки с пальчиками во время рисования; закрепить умение рисовать прямые горизонтальные линии непрерывным движением ;формировать представление о пешеходном переходе; передавать детям знания о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода;воспитывать интерес к занятиям изобразительной деятельности.