Качество содержания образовательной деятельности в ДОО (социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие)

05.10.2021

Образовательная деятельность в Детском саду организована в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ФГОС дошкольного образования, регламентирована лицензией регистрационный № 18633  серия 66 №.0004946 от 05.05.2016.

Образовательная деятельность ведется на основании утвержденной основной образовательной программы дошкольного образования, которая составлена в соответствии с ФГОС дошкольного образования, с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учетом недельной нагрузки.

Целью программы является создание благоприятных условий для формирования личности ребенка с учетом его психофизического развития, индивидуальных возможностей и склонностей, полноценное проживание с детьми дошкольного детства, разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, подготовка к жизни в современном обществе.

У педагогов всех возрастных групп и специалистов ДОУ разработаны рабочие программы, обеспечивающие образовательную деятельность.

В детском саду работают 4 учителя-логопеда,с ВК и 1КК.

Терещенко Мария Владиславовна, ВК

Аракчеева Наталья Васильевна, ВКХочу такой сайт

Галимова Алла Фаридовна,1 КК

Базерова Разина Расилевна, 1КК

Индивидуальные и групповые логопедические занятия начинатся с детьми, достигшими 4 летнего возраста. Они проводятся 2 раза в неделю по 20 мин. На дом логопед дает задания, которые нужно выполнять каждый день, в целях быстрого улучшения качества речи!

В детском саду ведет свою работу педагог-психолог Ташлыкова Галина Юрьевна.

Основная функция психолога в детском саду: сопровождение психического развития детей, отслеживание детей с проблемами в развитии и своевременная ранняя помощь детям и родителям.

Физическое воспитание и укрепление здоровья детей-одна из наиболее важных целей дошкольного образования. Эту цель реализует в детском саду

инструктор по физической культуре Ульянова Евгения Валерьевна 1 КК

Положение о педагогической диагностике.pdf (скачать) (посмотреть)