Развиваемся, играя!

Играем...

Лексическая тема "Транспорт"

21.02.2022

Способствовать умению детей называть , различать, классифицировать разные виды транспорта.

Совершенствование обобщённых знаний о наземном, воздушном, водном видах транспорта, уточнение знания детей о правилах дорожного движения.

Обогащать и активизировать словарный запас, формировать представления о различных видах транспорта: наземном, воздушном, водном; развивать смекалку, сообразительность, память и внимание.

Автоматизируем звуки

11.03.2022

Дети с удовольствием играют с крупой , развивают мелкую моторику, автоматизируют звуки.

Дидактическая игра ,,Волшебные баночки,,

Играем-слуховое внимание и зрительное восприятие развиваем.

Логопедическое занятия с использованием MatataLab

30.11.2023

На своих занятиях учитель-логопед Разина Расилевна использует современные технологии, одна из которых -  робототехнический набор MatataLab,  предназначенный развивать логические и творческие способности дошкольников.

Был разработан сценарий и проведено логопедическое занятие на тему "Признаки зимы" с использованием MatataLab. Ребята подготовили поле (признаки зимы) для перемещение робота и запрограммировали его.

С MatataLab занятие становится более интересным и увлекательным.

Видео-занятие "MatataLab"

Конспект логопедического занятия ЗИМА MatataLab.docx (скачать)