Нейроигры

Педагог - Барбий Яна Александровна

Дополнительная развивающая программа «НейроИгры» имеет со­циально-коммуникативную направленность и способствует развитию мотивации ребёнка к познанию и творчеству, созданию условий для всестороннего развития личности ребёнка.

В ней используется комплексная ме­тодика психомоторного развития и коррек­ции, включающая, помимо нейропсихологиче­ских, те­лесно-ориентированные и другие психотехники, способствующие удовлетво­рению потребностей всех участников образовательного процесса. Хочу такой сайт

Программа построена таким образом, чтобы не только развивать у детей базовые сенсорные функции, но и задействовать всё тело, все органы чувств и мозг ребёнка. В результате освоения программы воспитанники научатся произвольно контролировать дыхание, контролировать своё поведение, эмоции, речь, движения, научатся понимать и чувствовать своё тело.

"Нейроигры в детском саду"

"Нейроигры. Занятие "Развитие межполушарных связей"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-коммуникативной направленности Нейроигры.pdf (скачать) (посмотреть)