Охрана здоровья воспитанников

Согласно статье 41 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Охрана здоровья воспитанников МБДОУ №572 включает в себя:

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке;

2) организацию питания обучающихся;

3) определение оптимальной образовательной нагрузки, режима дня;

4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни;

5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для занятия ими физической культурой и спортом;

6) прохождение воспитанниками медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров;Хочу такой сайт

7) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в ДОУ;

8) профилактику несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

9) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;

10) обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

Медицинское обслуживание детей осуществляется специалистами «Детской городской клинической больницей № 8».

Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей в МБДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)