Участие обучающихся в реализации социально-образовательных проектов

Выставка "Моя бабушка - рукодельница"

25.09.2024

В преддверии празднования Дня бабушек и дедушек в детском саду организована творческая выставка, на которой представлены результаты различных увлечений любимых бабушек: это вязаные изделия (спицами и крючком), вышивка крестиком, изделия из бисера, прекрасные живописные картины, мягкие игрушки и мн.др.

Самые младшие воспитанники детского сада вместе с бабушками приняли активное участие  в выставке.

Эта выставка объединит детей и взрослых. Каждая работа, выполненная умелыми руками, наполнена творчеством, проникнута любовью и заботой!

Проект "Эколята - друзья и защитники природы"

24.04.2024

В апреле 2024 г. в группе был проведен краткосрочный проект "Эколята - друзья и защитники природы". Цель проекта - формирование у ребенка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе родного края, ее животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе, бережного отношения к ней.

Видео проекта.

Паспорт проекта Эколята - друзья и защитники природы.pdf (скачать) (посмотреть)

Выступление "Моя семья"

11.07.2024

В рамках "Дня семьи, любви и верности" воспитанница Второй младшей группы № 2 подготовила рассказ "Моя семья", в котором познакомила ребят детского сада с членами своей семьи и их увлечениями.Хочу такой сайт

Тематическое мероприятие "День Победы"

08.05.2024

Самые маленькие воспитанники детского сада под руководством воспитателя Лианы Фанисовны подготовили поздравление и танец моряков к празднику День Победы!

Федеральный проект "Мастера и мастерицы моей семьи, моего края"

14.09.2023

Воспитанник группы №2 Данил под руководством воспитателя Лианы Фансиовны принял участие в проекте "Мастера и мастерицы моей семьи, моего края" в Сетевой инновационной площадке "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России" по теме "Культурный код России".

Видеоролик "Мой папа - мастер на все руки".

Дорожная карта проекта Культурный Код России.pdf (скачать) (посмотреть)

Акция "Птичья столовая"

17.01.2024

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того чтобы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому зимой многие из этих птиц перебираются ближе к человеку, в города поселки и деревни, потому что здесь им легче прокормиться и выжить.

Немало птиц можно увидеть и на территории нашего нового сада.

Поэтому детский сад с 15 января организует акцию "Птичь столовая". цель которой - расширить знания о жизни птиц, привлечь внимание детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формировать доброжелательное отношение к птицам родного края.