Месячник безопасности. Сентябрь 2023 г.

Формирование навыков противопожарной безопасности

22.09.2023

Воспитанники всех групп приняли участие в физкультурно-спортивном мероприятии "Я пожарный. Правила безопасности при пожаре".

Ребята приняли участие в эстафетах  "Потуши пожар" , "Спасение животных", "Пожарные машины", "Спасатели едут на помощь".

Мероприятие было очень познавательным и увлекательным!

Также ребята средней группы познакомились с пожарным щитом и нарисовали пожарную машину.

Формирование навыков санитарно-эпидемиологической безопасности

22.09.2023Хочу такой сайт

Ребята подготовительной группы повторили правила личной гигиены и нарисовали плакат "Правила личной гигиены", в группах была проведена театрализованная игра "Витаминная семья" и сюжетно-ролевая игра "Больница. Будь всегда здоров".

Формирование навыков безопасного поведения на дорогах

22.09.2023

Ребята повторили правила безопасного поведения на дорогах, поиграли в настольно - печатные игры "Знаки", "Мой друг светофор", "Правила пешехода", нарисовали дорожные знаки и провели инсценировку "Осторожно, дорога".

Формирование навыков поведения на водных объектах

22.09.2023

С ребятами были проведены обучающие беседы, просмотр видеороликов и мультфильмов, закрепляющих навыки поведения у водоемов. В старших группах была организована викторина "У воды играем, правила не забываем" и выставка рисунков.

Формирование навыков антитеррористической безопасности

22.09.2023

Ребята всех групп приняли участие в инсценировке сюжетно-ролевой игры "Путешествие в страну безопасности", также были проведены обучающие беседы "Опасные предметы", "Будьте бдительны".