День защиты детей. Пожарная безопасность.

10.05.2023

На основании служебной записки Департамента образования Администрации города Екатеринбурга и во исполнение требований постановления Правительства Свердловской области от 11.11.2021 № 776-ПП «О подготовке населения Свердловской области в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в соответствии с Планом основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, утвержденным распоряжением Правительства Свердловской области от 31.01.2023 № 60-РП, в апреле-мае 2023 года в образовательных организациях проводятся объектовые тренировки по гражданской обороне «День защиты детей».

В рамках подготовки к празднованию Дня защиты детей с целью отработки практических навыков безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в нашем детском саду проведена тренировка по эвакуации детей и сотрудников из здания. Хочу такой сайт

Эвакуация проведена успешно, без замечаний.

Также в рамках месячника безопасности воспитанники подготовительной группы № 2 посетили пожарную часть №6.