Городская интеллектуальная игра- конкурс "Грамотейка" 2023

11.04.2023

Поздравляем воспитанников подготовительной группы 1, воспитателя Наилю Васильевну и учителя - логопеда Марию Владиславовну с победой в Городской интеллектуальной игре- конкурсе "Грамотейка".

Мероприятие проводилось с целью развития в муниципальном образовании «город Екатеринбург» комплекса условий для выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, реализации их личностного потенциала, социализации с 20. 03. 2023 г. по 07.04. 2023 г.

Учредителем Мероприятия является Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.  Координатором Мероприятия является МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии»  Организатором Мероприятия является МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 452 .

Участники конкурса выполнили 2 задания:

1.«Визитка команды» - презентация команды в формате видеоролика. 2.Создание проектного продукта (видеоролика) на тему «В мире книг», обязательное направление «Подготовка к обучению грамоте».

В рамках конкурса в группе №1 реализован масштабный проект «Волшебный мир книг – город Книгобург» под руководством учителя-логопеда Марии Владиславовны при активной поддержке воспитателей Наили Васильевны,  Ирины Михайловны.Хочу такой сайт

В городе Книгобург дети узнали много интересного и познавательного - где живут книги, как книга рождалась, росла и изменялась, усвоили, что такое сказка и другие литературные жанры, познакомились с детскими писателями и книжными героями.

Также закрепили знания по подготовке к обучению грамоте – составляли звуковые схемы слов, подбирали слова на заданный звук, составляли слова из слогов, разгадывали кроссворды и многое другое.

Мы рады, что откликнулись наши родители - помогли в оформлении выставки необычных книг, пальчикового театра «Буратино», изготовлении сценических костюмов. Активно участвовали в постановке спектаклей, посещали с детьми библиотеку и читали книги.

Мы благодарны Вам, уважаемые родители! Ваша помощь очень важна в реализации таких сложных познавательных проектов!

"Визитка команды"

Проект- видеоролик