Городской экологический конкурс "Родники- 2022"

05.12.2022

Городской экологический конкурс проводится в соответствии с Муниципальной программой «Экология и охрана окружающей среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021 - 2025 годы.

Цели:

- привлечь внимание обучающихся и их родителей, педагогов муниципальных образовательных организаций к вопросам экологической безопасности города Екатеринбурга;

- создать условия для активизации социально-значимой экологической деятельности обучающихся по сохранению окружающей среды и родников.

- формировать ценностные ориентации обучающихся, направленные на бережное отношение к родникам;

- содействовать развитию краеведческой, эколого-просветительской, социально-значимой работы у подрастающего поколения, повысить вклад молодежи в дело охраны окружающей природной среды города Екатеринбурга;Хочу такой сайт

- привлекать к участию в реализации проекта «Родники» новые экологические отряды образовательных организаций города Екатеринбурга. Поддерживать чистоту и порядок в санитарно-защитных зонах обустроенных источников нецентрализованного питьевого водоснабжения: родников, колодцев, скважин;

- способствовать формированию лидерских качеств молодежи, умения действовать в команде для решения экологических проблем, обеспечения экологической безопасности территорий;

- формировать патриотическое сознание детей, подростков, российской молодежи. Активизировать общественно-полезную деятельность обучающихся, направленную на увековечение памяти земляков.

Воспитанники подготовительной группы №1 под руководством Сафиной Наили Васильевны подготовили "Макет родника" и заняли 3 место!

Поздравляем Вас с победой в конкурсе!

Она была блестящей и заслуженной!