Районный фестиваль-конкурс оркестров "Звучи, оркестр!"

11.11.2022

Конкурс проводится с 15.11. 2022 года по 25.11. 2022 года в номинации "Детский оркестр".

Цель: создание условий для выявления творческого потенциала детей и молодежи Чкаловского района города Екатеринбурга, удовлетворения их потребностей в творческой самореализации средствами художественно-исполнительской культуры.

-    формирование эстетического вкуса, коммуникативных навыков у дошкольников;

-    обогащение сценического опыта дошкольника;

-    обеспечение художественно-эстетического, познавательного, речевого и музыкального развития детей;

-      повышение исполнительского мастерства участников;Хочу такой сайт

-      развитие у детей индивидуальных особенностей, поддержка одарённых детей;

-      содействие обновлению содержания музыкального образования в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО;

-      демонстрация продуктивного опыта музыкальных руководителей по организации детских оркестров;

-      повышение профессионального мастерства педагогов ДОУ через знакомство с опытом коллег;

-      выявление лучших творческих детских коллективов и творчески одаренных детей образовательных организаций Чкаловского района города Екатеринбурга.

Ансамбль детского сада № 572 "ФА-СОЛЬКИ" подготовил номер "Народные напевы".

Видео-выступление ансамбля "ФА-СОЛЬКИ"