"Город Геннадия Белянкина" глазами детей и родителей

Лера и ее "Космос"

18.10.2022

Лера вместе с мамой совершила увлекательную экскурсию к киноконцертному театру "Космос", где познакомилась с его историей, архитектурой. Особенно Лере понравилась "Летящая Муза" скульпторов Грачевых. Путешествие продолжается...

Что такое модернизм? Алеша. Дворец молодежи.

18.10.2022

Очень долго Алеша рассматривал проект Дворца Молодежи, которые не удалось реализовать Геннадию Ивановичу Белянкину. Мама Алеши, по специальности - техник "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений", с удовольствием рассказала об этом сооружении, познакомила с его архитектурой, с понятием "модернизм".

Дворец народного творчества. ДК "Уралмаш". Кирилл.

18.10.2022

"Впечатляющее здание, такое огромное!" - воскликнул Кирилл. Мама рассказала Кириллу про завод Уралмаш, про то, что в нем располагаются клубы, кафе, студии, ресторан, концертный зал, кинозал и мн.др.

Настоящий дворец. Атриум Палас Отель. Саша.

20.10.2022

"Что за дворец построен здесь?" - спросил Саша у мамы. Сплошное зеркальное остекление, стеклянные купола, золотая отделка, колонны. Так масштабно и величаво стоит Атриум Палас Отель и поражает всех своей красотой. Саша с мамой очень долго рассматривали геометрические формы, купола, колонны и  ,конечно, зеркала, которые так блестели и переливались после дождя.

Памятник Комсомолу Урала. Алеша.

20.10.2022Хочу такой сайт

Кто такие комсомольцы и что такое комсомол - объяснял папа Алеше, прогуливаясь по скверу. Пришлось изрядно потрудиться, найти информацию, рассказать простым и доступным языком.  Очень понравился Алеше образ юноши, смело идущего вперед со знаменем.

Памятник воинам Уральского добровольческого танкового корпуса. Артем.

20.10.2022

Мама, с удовольствием рассказала Артему, что давным-давно, когда она училась в институте, это было излюбленное место встречи со своими друзьями- однокурсниками и называлось оно "под варежкой", о том, что кому посвящен этот памятник, кто на нем изображен и , конечно, кто и когда его спроектировал и построил.

Особенно, впечатлили Артема мужественные и целеустремленные лица героев.

На этом путешествие по памятникам и сооружениям Геннадия Ивановича Белянкина не закончилось.

На следующий день вся семья Артема посетила Памятник Комсомолу, Дворец молодежи и т.п.

Все наши воспитанники увидели своими глазами "город Геннадия Белянкина"!