Развиваемся, играя!

15.08.2022

Конструирование. Блоки Дьенеша. Лего-конструирование.

02.09.2022

Конструирование – одно из самых любимых детских занятий. Оно является не только увлекательным, но и полезным для ребят. Конструирование создает необходимый фундамент всестороннего развития ребенка.

Цели конструирования:

• Способствовать активному формированию технического, пространственного и математического мышления.

• Развивать наблюдательность, любознательность, сообразительность, находчивость, усидчивость.

• Формировать потребность в творческой деятельности, трудолюбие, самостоятельность, активность, терпение, аккуратность.

Блоки Дьенеша – универсальная технология, направленная на формирование сенсорных эталонов, познавательное развитие детей. Хочу такой сайт

Совставление рассказа на тему ,,Осень,,

Огород на подоконнике

13.03.2023

Наступила весна, выглянуло яркое солнышко, и ребята младшей группы решили вырастить свой огород на подоконнике. Воспитанники посадили лук, салат, укроп и цветы.

Всероссийский "День Эколят"

25.04.2023

В рамках проведения Всероссийского "Дня Эколят" в младшей группе № 3 была проведена игра "Сбережем природу от пожара!" - поиск решений по сохранению леса от пожара.

Правила дорожной безопасности

LigroGame