Наше творчество

15.08.2022

Осенний лес. Аппликация.

Падают с ветки жёлтые монетки...
Под ногами целый клад!
Это осень золотая
Дарит листья, не считая.
Золотые дарит листья
Вам, и нам,
И всем подряд.

И. Пивоварова

Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей, воспитание терпения и усидчивости.
- закрепить умение работать с цветной бумагой,
- развивать мелкую моторику рук,
- развивать творческое мышление,
- воспитывать аккуратность.

Рисование по свободному замыслу

Рисование по замыслу в младшей группе – это важный вид творческой деятельности.

Обучение навыкам изобразительного искусства направлено на развитие активности, самостоятельности в творческой сфере. Для этого малышей учат видеть окружающие предметы и явления, стараются развить у них эстетическое восприятие природы и событий, а также эмоциональную отзывчивость.

Листопад.Лепка.

13.09.2022

Цель занятия  - создание образа осеннего дерева, с помощью лепки из пластилина методом катания шариков и размазывания. Лепка развивает мелкую моторику, фантазию и воображение.

Нетрадиционные техники рисования. Осеннее дерево.

20.09.2022

Нетрадиционные техники рисования способствуют развитию воображения, творчества и мелкой моторики детей,  они делают занятия ярче, интереснее и запоминающимися.

Аппликация "Пингвинята"

09.02.2024

В среднюю группу № 3 на занятия приходил пингвиненок Пороро и познакомились ребят с жизнью на Южном полюсе! Вот такие веселые пингвинята получились у ребят.