Качество образовательных программ дошкольного образования

05.10.2021

Образовательная деятельность ведется на основании утвержденной основной образовательной программы дошкольного образования, которая составлена в соответствии с ФГОС дошкольного образования, с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учетом недельной нагрузки.

Целью программы является создание благоприятных условий для формирования личности ребенка с учетом его психофизического развития, индивидуальных возможностей и склонностей, полноценное проживание с детьми дошкольного детства, разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, подготовка к жизни в современном обществе.

Часть программы, формируемая участниками образовательных отношений, представлена модулями образовательной деятельности, основанными на следующих дополнительных (парциальных) программах:Хочу такой сайт

· Примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» - обязательная часть Программы;

· Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ, имеющих нарушение речи, на основе программы Н.В.Нищевой «Примерная адаптированная программа коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет»- Спб., 2014 г.

В детском саду реализуются дополнительные образовательные программы по художественно-эстетическому, речевому, социальному, физическому развитию.