Развиваемся, играя! Музыкальное развитие.

Для чего, скажи, мой друг, музыка нужна?

Чтоб понять печаль и горе, пенье соловья!

Чтобы в радостном порыве петь и танцевать!Хочу такой сайт

Чтобы чувства, настроение мы без слов могли понять!

Потанцуем...

НОД. Художественно-эстетическое развитие. Музыкальное.

09.09.2021

Музыка – источник особой детской радости в дошкольном детстве.Музыкальные занятия позволяют ребёнку войти в увлекательной форме в мир музыки, развивают умственные, физические способности. Весёлые песенки, упражнения под музыку, потешки и классическая музыка оказывают самое позитивное влияние на развитие личности ребёнка, формирование его творческих способностей. Занятия развивают двигательные навыки, координацию, концентрацию внимания, речь. Дети учатся взаимодействию в коллективе, развивают музыкальный слух, обучаются игре на музыкальных инструментах. В нашей работе используется много фольклорного материала: потешки, весёлые песенки, дразнилки, частушки. Музыкальные занятия раскрепощают ребёнка, обогащают ребёнка, обогащают впечатлениями, формируют музыкальные способности.