Развиваемся, играя!

Интерактивная игра "Правильное питание"

13.10.2022

Правильное питание — это один из основных способов надолго сохранить здоровье и высокое качество жизни. Большинство пищевых привычек человека формируются в детстве и остаются с ним на всю жизнь. Поэтому очень важно, чтобы малыш питался правильно с первых дней жизни.

Данная интерактивная игра способствует закреплению основ правильного питания для детей, она интересная и  увлекательная, ребята с удовольствием играют в нее. Присоединяйтесь!

Интерактивная игра "Правильное питание"

Игры с мячом

Веселая эстафета

Цель: повысить интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.

- Активизировать двигательную деятельность детей, развивать быстроту, ловкость, координацию движений, ориентировку в пространстве

- Прививать любовь к спорту и физической культуре;

- Развивать выдержку и внимание в играх и эстафетах;

- Создать радостное эмоциональное настроение.Хочу такой сайт

Здравствуй, Осень 2021!

Гимнастика на фитболах

09.02.2022

Одна из эффективных форм работы с дошкольниками является методика работы с коррекционными мячами, или фитболами. Гимнастика с использованием фитболов относиться к одному из видов фитнес-гимнастики.

Упражнения на фитболе также эмоционально украшают занятия, позволяя использовать мяч в качестве “лошадки”, что способствует формированию очень важного для ребенка двигательного навыка — прыжка из различных исходных положений. Длительное применение фитбола в качестве предмета для прыжковых упражнений позволяет не только значительно улучшить количественные и качественные показатели данного двигательного навыка, но и улучшает координационные возможности ребенка.

Нейрогимнастика

24.10.2022

Всем нам известно, что головной мозг — это самый загадочный орган, его развитие начинается с момента зачатия, продолжается после рождения и заканчивается в возрасте 9–12 лет.

Дошкольный возраст — наиболее благоприятный период для развития мозговых структур, а также интеллекта, межполушарных связей и психических процессов. Мы знаем, что мозг человека состоит из двух полушарий — левого и правого. Они соединены между собой мозолистым телом, через которое и проходит обмен информацией между двумя полушариями. В протекании психических функций принимают участие оба полушария мозга, где каждое выполняет свою роль.

Нейрогимнастика. Занятие инструктора по физической культуре.

Физкультурно-спортивное мероприятие "Внимание, дорога!"

27.10.2022

В рамках недели безопасности с 24-28 октября были проведены спортивные мероприятия, на которых ребята закрепили правила дорожного движения и правила поведения на дороге.

Веселые игры с мячом

Интерактивная игра "Мы любим спорт"

Физкультурное занятие

25.10.2023

Физкультурные занятия развивают у детей ловкость, выносливость, скорость, улучшают координацию движений, способствуют сохранению здоровья и душевного равновесия. Отлично развитый в физическом плане малыш готов к школе, редко болеет, верит в свои силы, а значит, это – будущий успешный школьник, студент, специалист, родитель. Поэтому так важна правильная организация физического воспитания дошкольников.

Физкультурое занятие