Развиваемся ,играя!

Весело играем!

НОД "Музыкальное развитие"

Цели музыкального воспитания в ДОУ по ФГОС ДО

Формирование условий ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства (в словесном, музыкальном, изобразительном), мира природы;

Развитие эстетического отношения к окружающему миру;

Формирование элементарных представлений о видах искусства через проекты по музыкальному воспитанию в ДОУ по ФГОС;

Восприятие фольклора, музыки, художественной литературы;

Побуждение к сопереживанию литературным персонажам;

осуществление самостоятельного творчества детей (изобразительного, конструктивно-модельного, музыкального и др.).

,,Урок доброты,,

02.04.2021

В рамках акции ,,Зажги синим,, воспитанники закрепили,что такое доброта,как можно ее проявлять и смастерили цветик-семицветик ДОБРОТЫ!

Игры на развитие мелкой моторики

С Днем космонавтики!

Кто изобрел автомобиль?

День пожарной безопасности

Играем ,,Сказка ,, Репка,,

01.09.2021

Кто не знает сказку ,,Репка,,? Конечно же все! А вот ребята средней группы решили еще в нее и поиграть.Хочу такой сайт

Малые зимние Олимпийские игры

18 февраля в детском саду прошли Малые Олимпийские игры.

Развитие математических представлений

ФЦКМ "Животные жарких стран"

22.03.2023

В старшей группе 7 прошел открытый просмотр занятия по формированию целостной картины мира по теме "Животный жарких стран", воспитатель Татьяна Валерьевна.

Цель: Закрепить знания детей о животных жарких стран.

-Закреплять умение различать и называть характерные особенности животных жарких стран. (Внешние признаки, повадки, чем питаются, где живут)

-Закреплять умение составлять описательный рассказ о животном

-Упражнять в подборе эпитетов

-Учить детей понимать и объяснять значение крылатых выражений -Закреплять умение образовывать сложные прилагательные, притяжательные; существительные с помощью суффиксов –онок, - ёнок.

Безопасность на дорогах

22.09.2023

В рамках месячника безопасности в группе с ребятами были проведены тематические занятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Ребята играли в настольные и подвижные игры, рисовали знаки дорожного движения.

Правила пожарной безопасности

26.10.2023

В рамках недели безопасности с 23-27 октября 2023 г. в группе были проведены мероприятия, направленные на закрепление правил пожарной безопасности - оформление выставки рисунков и плаката, беседа - игровая ситуация "Будьте бдительны" и др.